Как оформить запрос в Сельсовет Весёловского района о заключении брака и присвоении фамилии мужа?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Как написать запрос в сельсовет запорожской области весёловского района о заключении брака 25 лет назад и о присвоении фамилии мужа.

Ответы на вопрос (6):

В свободной форме, сформулировав вопросы на которые хотите получить ответ.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В произвольной форме можете написать. Если не поможет - обратитесь в МИД РФ , Они помогут. В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Согласно п. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Здравствуйте. Пишите в произвольной форме. Ничем не регламентируется форма такого запроса. И при подаче запроса каких-либо подтверждений факта заключения брака не требуется. Закон О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации (с изменениями на 3 ноября 2015 года)

обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан.

Здравствуйте! Пишите просьбу о выдаче дубликата свидетельства о браке или о выдаче справки о записи акта гражданского состояния. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об актах гражданского состояния". Можете обратиться в ЗАГС по месту прописки и попросить сделать официальный запрос в запорожскую область.

Запорожская область находится на Украине поэтому писать туда нужно на основании нижеуказанного закона Украины ,а не на основании Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Обращение пишется в свободной форме с указанием причин по которым вам нужна запрашиваемая информация В обращении ссылайтесь на закон Украины

Закон Украины "Об обращении граждан" от 2 октября 1996 года №393/96-ВР

Статья 15. Рассмотрение заявлений (ходатайств).

Органы государственной власти, местного самоуправления и их должностные лица, руководители и должностные лица предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности, объединений граждан, к полномочиям которых относится рассмотрение заявлений (ходатайств), обязаны объективно и своевременно рассматривать их, проверять изложенные в них факты, принимать решения в соответствии с действующим законодательством и обеспечивать их выполнение, сообщать гражданам о результатах рассмотрения заявлений (ходатайств).

Здравствуйте.

Такие документы по заявлению по почте не направляются. Вам либо нужно самостоятельно обратиться в органы ЗАГС на территории Украины, либо обратитесь с соответствующим заявлением в Консульство Украины на территории РФ.

Закон Украины "Об обращении граждан" от 2 октября 1996 года №393/96-ВР

"Информируем, что документы в Генконсульство подают либо сами граждане либо подача может осуществляться по нотариально оформленной доверенности на физическое лицо.

Обращаем внимание, что Генконсульство не сотрудничает ни с одной фирмой-посредником и настоятельно рекомендует гражданам всячески избегать обращения в подобные фирмы.

Также сообщаем, что подобные фирмы совершенно не владеют спецификой украинского законодательства и предоставляют гражданам некачественные услуги."

http://www.cons-ukr.ru/