Сколько времени действует судимость по статье 264 часть 2?

• г. Арамиль

Был осужден по статья 264 часть 2 на срок 2 года лишения свободы. Хотелось бы узнать через какое время гасится судимость по этой статье! Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.15 ч.3 УК РФ, преступление, предусмотренное ст.264.ч.2 УК РФ является преступлением средней тяжести.

В соответствии со ст. 86 ч.3.п."в" УК РФ, судимость погашается:

"в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания".