Нарушение прав гражданина банком - какие моральные компенсации возможны?

• г. Мончегорск

Судебные приставы направили в сбербанк постановление о взыскании с моего счёта сумму в размере 1500 рублей за якобы не оплаченный штраф гибдд. После обращения к судебным приставам и предъявления им всех чеков они направили в сбербанк постановление об отмене ареста 30 ноября. В сбербанке у меня 2 счёта: карта и сберкнижка. Карту они раз блокировали сразу. А на сберкнижке арестовали эти 1500 рублей и не отправили их приставам, т.е. эта сумма находится на счёте и я не могу ею пользоваться никак. На эту сберкнижку приходит моя зп. 15 декабря мне пришла зп они выдали мне всю сумму за исключением арестованных 1500 рублей. 30 декабря мне пришёл аванс. Когда я стала их снимать, мне сказали что моя сберкнижка вся арестована. По настоящий момент мне ничего не выдают с моего счёта, оставив меня без средств существования. Вопрос такой: если я подам на них в суд на какой максимальный размер моральной компенсации я могу рассчитывать? Это чтобы знать стоит ли вообще это делать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рублей 300 - 500 могут взыскать...