Желаете подать ходатайство о повторной экспертизе в ДТП возмещении

• г. Санкт-Петербург

Я виновница ДТП, владельцам двух машин страховая выплатила по 60 тыс. руб. Одному из потерпевших насчитали 83 тыс. руб., теперь он хочет подать на меня в суд, что-бы я ему возместила 23 тыс. руб. Не подскажете могу ли я подать ходатайство о повторной экспертизе, так как считаю что много ему насчитали.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемакя Виктория.

В соответствии с законодательством об ОСАГО, при причинении вреда имуществу 2 и более лицам (в Вашем случае) СК по ОСАГО выплачивает потерпевшим не более 160 000 рублей.

В Вашем случае выплачено меньше, поэтому оставшиеся 23 000 рублей потерпевшим должна выплачивать Ваша СК по ОСАГО.

Требуйте её привлечения в соответчики.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.