Необходимость кадастровой стоимости для получения свидетельства о праве собственности на земельный участок

• г. Симферополь

Для чего нужна кадастровая стоимость земельного участка? Если ее нет в кадастр. Паспорте выдадут в реестре свид-во о праве собс-ти?Регистратор не будет придираться? Если можно простыми словами. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена г.Симферополь !

Земельный участок как Объект недвижимого имущества должен обязательно иметь Кадастровый паспорт в котором должны быть обязательно указаны:

- План ЗУ;

- границы земельного участка;

- поворотные точки ЗУ;

- кадастровая стоимость ЗУ, исходя из которой:

1)будут начисляться налоги на имущество;

2)будет производиться оплата Услуг нотариуса при оформлении наследства и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.01.2016г