Возвращенная банком комиссия за кредит - нужно ли платить налог на полученную сумму?

• г. Тюмень

По решению суда, банк вернул мне уплаченную комиссию за кредит, которые банки не законно взимают. Сейчас данный банк подал декларацию по которой я должна оплатить налог на полученную сумму. Правомерны ли действия банка? И должна ли я платить налог на свои же деньги, за которые уже работодатель заплатил налог с моей зарплаты (с которых и были выплаты в банк по кредиту)

Ответы на вопрос (3):

Если возвращенная сумма не превышает заплаченной вами комиссии, то банк действует не правомерно.

Спасибо. Тогда как можно опротестовать данное действие банка или как доказать налоговой, что я не должна платить за это налог. Куда обратиться и с какими документами?

Банком указанна сумма дохода моего в размере 7111,56 руб. По решению суда взыскать с банка 16368,60р. уплаченную комиссию за кредит, 2000р за моральный вред, 5000р. за юридические услуги, 2111,56р. за проценты за использование чужими денежными средствами. И того 25480,16р. Исходя из заявленной банком суммой в размере моего дохода в 7111,56р. я так понимаю, банк включил 5000р. за юридические услуги, что я потратила и 2111,56р. за то что банк пользовался моими денежными средствами. Вот видими за это они и хотят с меня содрать налог, типа я обоготилась. Я же не с их денег обоготилась, а свои платила, кровно заработанные.