Обязан ли агентство недвижимости предоставить мне договор для изучения перед подписанием?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь заключить договор с агентством недвижимости и хотела бы изучить этот договор перед подписанием в спокойной обстановке дома или с юристом. Обязан ли агент мне его предоставить?

Ответы на вопрос (3):

Вообще то нормальный агент должен .

Такой договор носит двусторонний характер, поэтому предполагается, что двусторонний договор составляется в двух экземплярах по одному для каждой из сторон. Так что - обязан. И желательно до подписания Вами договора. Если отказывает в предоставлении 2-го экземпляра - не рекомендую ничего подписывать и вообще связываться.

Совершенно неудовлетворена абзацем (ответом назвать нельзя) господина Кадырова. Я спрашивала абсолютно не об этом. Категорически! И очень ясно изложила свою мысль. Сложилось впечатление, что ответ был дан, а вопрос прочитан не был. Если некоторые юристы просто сидят строчат и зарабатывают очки количеством, как в компьютерной игре- тогда понятно. Но в этом случае теряется весь смысл сайта. Я разочарована. С уважением, Екатерина.