Проблема с нормами уборки - кто прав, работник или руководство?

• г. Серпухов

Работаю дворником в детском саду офицально сеичас зимои заставляют чистить снег на всеи территории она огромная я просто физически не могу нормы уборки в трудовом договоре отсутствуют из за этого конфликт с руководством кто прав.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в трудовую инспекцию города Москвы о том что завышены нормы уборки, пусть проверят: адрес115582, Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3

Контактный телефон:

(495) 343-91-90 , если не устраивает пишите в прокуратуру. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Муж работает дворником в детском саду не официально. З/п 5 800 руб. Зимой чистил дорожки, крыльца и хоз. двор. Сейчас заставляют чистить снег от здания и говорят что должен работать 8 часов, хотя с ним часы не обсуждали. Кто прав?

Работаю в театре дворником. Заставляют зимой очищать от снега огромную территорию. Есть ли нормы уборки снега для дворника? Или не хочешь-увольняйся или очищай ту территорию, которую работодатель определит? Большое спасибо!

Я работаю сторожем в д. Саду в договоре не указано что я должен чистить снег на территории д. Сада. Но заведующий заставляет нас чистить снег. Хотя есть дворник. Имеет ли он на это право?

Работаю в детском саду младшим воспитателем, руководство требует каждое утро чистить дорожки от снега до асфальта рядом с верандой! Кто должен этим заниматься? Где то слышала что снег должен чистить дворник, подскажите пожалуйста!

Меня интересует такой вопрос: должны ли родители чистить снег в детском саду? И имеет ли право воспитатель (заведующий) просить с родителей деньги на уборку снега? У нас в садике просят чистить снег или сдавать деньги, если не хотим чистить.

Меня зовут Наталия. Моя сестра работает в дет. саде дворником на минимальную зарплату. Зимой, когда выпадает много снега ей приходится по 2 раза в день убирать снег. ВОПРОС: существует ли какая-нибудь доплата дворникам, в зимний период, за уборку снега?

У меня вопрос по уборке и вывозу снега. Я арендую магазин на первом этаже в 2-х этажном доме. Договора на закрепление прилегающей территории к магазину нет. Администрация района требует этот договор и срочную уборку территории до асфальта и вывоз снега даже с газона куда обычноскладывался снег приуборке дорожек (газон обнесен заборчиком). Кто долже убирать территорию и вывозить снег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Норму площади для уборки снега в ручную на одного дворника в детском саду. Как и кто её определяет? Количество дворников на участке? Регион-Карелия (Приладожье). Спасибо!

Работаю в санатории горничной. Зимой заставляют убирать территорию у корпуса. Здоровья нет. болит спина. За уборку снега не добавляют зарплату. Летом проще, а вот зимой нагрузка большая. Дворники у корпусов не чистят, т.к.есть горничные. Должно ли руководство-выделять немного средств за дополнительную нагрузку. За уборку снега? Какие есть нормы?

Скажите пожалуйста, в детском саду просят родителей чистить снег на детских площадках, якобы дворник чистит только дорожку, но не площадки. Кто должен чистить детям площадки в детских садах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение