Юридическая сила заявления о расторжении трудового договора по соглашению сторон

• г. Курск

Для увольнения по соглашению сторон написано просто заявление, а не Соглашение о расторжении трудового договора. Имеет ли юридическую силу это заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет не имеет, если уволят можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. Но если на суде скажете что действительно планировали уволиться то могут и не восстановить, а например изменить формулировку причин увольнения.