Пропавшая родственница - как оформить ее купленную по ипотеке квартиру?

• г. Зеленогорск

У нас родственница 10.05.15. ушла утром на работу в г.Томске и безследно исчезла. До сих пор ее не нашла даже полиция. Через 4 месяца будет год как она пропала. Она купила квартиру по ипотеке. Проживала с мужчиной в гражданском браке, который продолжает проплачивать ипотеку. Родственница сама до пропажиоплачивала ипотеку. Что нужно сделать ее матери чтобы оформить эту квартиру, в какие сроки, какие документы собрать. Квартира и жизнь застрахованы в банке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ситуация сложная. Необходимо изучить документы страхования (страховые случаи, выгодоприобретатели и др.).

Пропавшую необходимо признавать безвестно отсутствующей а далее умершим.