При составлении завещания на внука допущена смысловая ошибка (вместо доли дома указана квартира).

• г. Калининград

При составлении завещания на внука допущена смысловая ошибка (вместо доли дома указана квартира). Наследодатель уже умер. Наследники по закону (двое детей наследотателя) не против перехода наследства к внуку. Нотариус в связи со смысловой ошибкой отказал во вступлении в наследство внуку. Что делать внуку, какой иск подавать? Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Седебным порядком установить то , что это одно и то же имущество.Либпо получив постановление нотариуса об отказе в совершении нотариального действия обжаловать его в суде.