Юридическое оформление отказа мужа от доли в ипотечной квартире в случае развода - основной заёмщик, созаемщик и поручитель

• г. Омск

Скажите как юридически оформить отказ мужа от доли в квартире, взятой в ипотеку, при его согласии при разводе? Я являюсь основным заёмшиком, муж созаемщик, а мой отец поручитель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, "юридически оформить" Вы это не сможете, так как ипотечная квартира находится в залоге у банка и никакие регистрационные действия с ней или с её частью до полной выплаты кредита невозможны. Вернее, возможны с согласия банка, но банк же не дурак - терять лишнего заемщика.