Будет ли эта льгота сохранена по новому месту работы и как это нужно оформлять юридически?

• г. Москва

Купил квартиру за 50 тысяч долларов. Имею льготы по выплате подоходного налога. Сейчас хочу поменять работу. Будет ли эта льгота сохранена по новому месту работы и как это нужно оформлять юридически? Какие статьи Кодекса регулируют это положение?

Ответы на вопрос (1):

Предоставление льготы не зависит от смены месты работы. Главное, чтобы оно было, чтобы был доход, налог с которого и льготируется.