Как оформить юридический отказ мужа от доли в ипотечной квартире при разводе и возможность замены заемщика в договоре ипотеки?

• г. Омск

Скажите как юридически оформить отказ мужа от доли в квартире, взятой в ипотеку, при его согласии при разводе? Я являюсь основным заёмшиком, муж созаемщик, а мой отец поручитель. Можно ли в договоре ипотеки заменить заемщика на другого?

Ответы на вопрос (1):

Все, что касается перемены лиц в обязательстве, вам необходимо решать с банком.

Для того, чтоб ваш супруг не мог претендовать на квартиру, составьте соглашение о разделе совместного имущества, в котором и отразите это условие.