Осторожность при оформлении вакансии интернет-менеджера - запросы на высылку личных документов

• г. Видное

Я нашла в интернете вакансию интернет-менеджера, но для оформления меня просят выслать по электр. Почте скрины паспорта, снилса, инн и трдовой книжки. Опасно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, с копиями ничего сделать нельзя. Они нужны для подтверждения вашей правоспособности и указания в договоре а так же произведения начислении.Но внимательно читайте договор.В любом случае если договор отсылается по скану должна быть ссылка о том что ваша скан подпись имеет силу. Иначе договор недействительный.