И какой документ может удовлетворить интересы мамы, ее сына и девушки?

• г. Санкт-Петербург

Господа! Прошу не оставьте без внимания! Осталось 7 дней на решение вопроса, ПРОШУ ПОМОГИТЕ!

Насущный квартирный вопрос заключается в следующем: квартира приватизирована на мать и сына месяца два назад, чтобы постоянно прописать его девушку, которая временно прописана в их квартире. Внезапно мать отказывает в постоянной прописке девушке, требуя какой-нибудь документ, который бы гарантировал непритязание девушки на жилплощадь.

Через 7 дней мать уезжает в Литву на постоянное место жительство (я дилетантка в этих вопросах, поэтому термины могут быть использованы не правильно - вообщем, мать уезжает жить в Литву, там ее мама, брат и его семья) Скажите, возможно ли при прописке девушки указать в документах, что она не претендует на жилплощать? Какие документы при этом составляются? И какой документ может удовлетворить интересы мамы, ее сына и девушки? Очень жаль, что люди способны испортить отношения из-за квартирного вопроса, простите... Очень надеюсь на ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

Собственник квартиры при оформлении своего согласия на ресгитрацию в ней девушки может указать в подаваемом в паспортный стол заявлении условия предоставления жилой площади. В частности, в нем может быть указано, что собственник предоставляет свою жилплощадь для регистрации гражданина по месту жительства без закрепления за ним в пользование помещения.