Как мне это сделать что бы моё имущество досталось родной дочери и жене?

• г. Москва

Я один собственник квартиры. У меня прописаны в квартире двое детей (один ребенок родной, а второй ребенок моего умершего брата я его усыновил (но по Днк ребенок не является умершего брата) т.е. получается ребенок мне вообще чужой. Я хочу сделать договор дарения на жену или на дочь. Как мне это сделать что бы моё имущество досталось родной дочери и жене? Помогите пожалуйста. Заранее благодарен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Никаких проблем нет. Вы можете сейчас заключить договор дарения квартиры супруге и своему ребенку. В тех долях, в которых хотите.

Если только квартира НЕ является совместно нажитым имуществом (не приобретена в период брака по возмездной сделке). Если квартира является совместно нажитым имуществом, то сначала нужно определить доли, а потом уже подарить свою 1/2.

С уважением.

Харченко О.В.