Деревянные дома без коммуникаций - о праве на требование квартплаты и угроза блокировки карточек

• г. Железногорск-Илимский

У нас деревяные дома не привотезированые вода привозная туалет на улице. Имеют право требовать кварплату. Пугают пристовами. Что выгонят или заблокируют карточки если не будем платить.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, местные органы правы. Вы обязаны оплачивать наемную плату за социальный наем (у Вас они не приватизированы), свет, за подвох воды. Поскольку Вы куда-то воду сливаете, когда моете посуду, моетесь сами (местная открытая или закрытая канава), то за очистку стоков. За вывоз мусора. Если у Вас дома на нескольких хозяев и есть под"езд, то за техобслуживание. Возможность взыскания задолженности есть и Вам лучше урегулировать этот вопрос. Выяснить сумму, высказать свои замечания, возражения, составить график погашения задолженности. Закон позволяет и выселить нанимателей, не вносящих оплату.