Спор о выливании воды - где корректно выбрасывать воду из половины частного дома?

• г. Ульяновск

Снимаю половину частного дома, слива нет, воду приношу из колонки. Туалет уличный, общий на 2 половины дома.

С соседкой идёт "война", я выливаю воду в туалет (вода после стирки и после" малой нужды").Но соседка заставляет выливать на улицу, но на улице сразу за домом, небольшой тратуар для прохожих и проезжая часть. Кто прав? Куда можно воду выливать?

Ответы на вопрос (3):

На улицу грязную воду точно нельзя выливать. Это административное правонарушение. Могут оштрафовать.

Оксана, здравствуйте!

Вы наравне с соседкой имеете право пользоваться туалетом, и если вода, которую Вы вылеваете, туалету никак не вредит, Вы можете это делать. А вот на тротуар точно не надо выливать-он не предназначен для этого.

Здравствуйте, Оксана!

Туалет и предназначен для подобных целей!

Вы наравне с соседкой имеете право пользоваться общим имуществом.

См. п. 1 ст. 247 Гражданского кодекса РФ: владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.