Совет по оформлению ипотеки и правилам для защиты прав на квартиру

• г. Москва

Моя свекровь оформила для нас ипотеку, за наши деньги оформила ипотеку на себя, платим за ипотеку мы с мужем, она говорит, что когда выплатим все деньги, она оформит квартиру на нас с мужем. Подскажите как нам лучше поступить, у нас 2 детей и есть материнский капитал, возможно ли его как-то провести, сделать куплю-продажу или еще как-то? Или оформить квартиру на наших детей? Как сделать лучше, чтоб никто кроме меня, мужа и детей не претендовал на квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо что бы банк разрешил поменять заемщика, если банк работает с материнским капиталом то можно пустить его в зачет стоимости, при этом дети будут собственниками. А так собственник - свекровь