Подскользнулся в торговом центре Афимолл Сити - право на возмещение ущерба?

• г. Москва

Помогите пожалуйста нам разобраться в данной ситуации. Вчера днем, при входе в торговый центр Афимолл Сити, мой муж подскользнулся на скользкой (от снега и грязи) плитке и очень сильно ударился головой и рассёк веко. Ему даже в травмпункте позже наложили 4 шва на рану. На работу он пойти потом не смог, голова сильно болела. Может ли он написать заявление в их управляющую компанию и попросить взыскать с нарушителя и моральный и материальный вред? Или надо сразу в суд иск писать?

Ответы на вопрос (3):

Можете написать в УК, можете в суд обратиться. Но что Вам мешает это сделать одновременно? Ищите свидетелей (кроме себя), записи с камер наблюдения. Ваш муж сам в травмпункт обратился или скорая медпомощь его забрала с места падения?

В травмпункт сам дошел потихоньку. Мы так расстерялись, кровь сильно хлынула, а там сразу при входе аптека горздрав. Я купила салфетки, пластырь, перекись и бинт. Женщина у нас есть свидетель, она и телефон оставила. У администратора нам дали только книгу жалоб. А обращаться к руководству сказали только в понедельник, мол они выходные.

Да, обращайтесь сначала с претензией, потом с иском в суд.