Право на доплаты молодым специалистам - какое законодательство гарантирует привилегии и какие аргументы можно привести для получения доплаты

• г. Чита

Я в июне 2013 года окончила колледж с отличием по специальности бухгалтер, 1,5 года работала не по специальности, в сентябре 2015 года устроилась в детский сад бухгалтером (по специальности) обязаны ли мне доплачивать как молодому специалисту и в каком размере? Мне при трудоустройстве сказали, что время уже ушло и никаких доплат не будет. Если имею право на доплаты, то чем мне это аргументировать есть ли какой нибудь приказ о доплате молодым специалистам?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от системы оплаты труда в вашем учреждении. Нужно смотреть документы чтобы вам что-то сказать.

У меня в трудовом договоре прописано, что оклад мой 4755 руб. в месяц, также 30%,40% и ежемесячная премия. До меня работала другая девушка и ей доплачивали 20% как молодому специалисту, а мне не доплачивают, из-за того что я якобы давно закончила колледж.