Юридическая законность продажи нежилого помещения с договором аренды и субарендой, о которых покупатель осведомлен

• г. Ачинск

Планируем продать нежилое помещение юр лицу, но существует договор аренды на 2 года и согласована субаренда так же зарегистрирована в рег палате. Покупатель знает об этих договорах и не возражает. Сделка к-п законна?

Ответы на вопрос (1):

Сделка может быть с передачей полномочий по договору аренды новому собственнику. Необходимо просто предупредить письменно арендатора о смене собственника и передаче обязанностей по договору аренды новому собственнику.