Сможет ли государство взыскать штраф с индивидуального предпринимателя, если он закроется и сдаст документы?

• г. Хабаровск

Мне грозит штраф от 20 до 40 тысяч, я индивидуальный предприниматель, если я закроюсь, сдам документы, смогут ли меня заставить выплатить штраф?

Ответы на вопрос (2):

Прекращение деятельности ИП в установленном порядке не освобождает бывшего ИП, уже как физлицо, от ответственности по всем своим невыполненным обязательствам.

Это говорит о том, что любой контрагент или кредитор, имеет право, в любой момент обратится в суд к гражданину с исковыми требованиями о погашении задолженности.

Списание задолженности возможно только при процедуре банкротства

Конкретно Роспотребнадзор может требовать оплаты административного штрафа?