Как ускорить следствие по делу, написанному год назад по статье 158 часть 1 УК РФ?

• г. Тольятти

Год назад написала заявление по 158 ст.ч 1 УК РФ. Прошел год, от следователя тишина. Решила позвонить узнать как дело идет, а он мне ответил что доказательств нет и пока все висит. Типо ищут. Что мне делать чтобы толкнуть следствие? Что я вообще могу сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вероника! Бездействие дознавателя можно обжаловать прокурору или в суд в порядке ст.ст.123-125 УПК РФ.

Вероника, скорее всего, надеяться уже не на что. Ведь если доказательства не были собраны в течение первых 10 дней, то через год они точно не появятся. Но, тем не менее, жалуйтесь на бездействие либо вы прокуратуру, либо в суд.