Подходит время получать права, я обратился в Гаи, что бы узнать точную дату, когда я смогу их забрать.

• г. Барабинск

Меня лишили водительских прав в первый раз 20 декабря 2006 г. сроком на 18 месяце, вторично был лишен прав на 20 месяцев, когда первый срок еще не закончился. Подходит время получать права, я обратился в Гаи, что бы узнать точную дату, когда я смогу их забрать. В Гаи мне ответили, что мне забирать права еще только через год, так как я не забрал постановление суда о лишении. Сказали, что Постановление вступает в силу с момента его получения мной в канцелярии суда. Скажите пожалуйста это правда или нет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Руслан.

Постановление суда вступает в силу по истечении 10 календарных дней, начиная с даты его вынесения. Пишите жалобу на имя командира подразделения ДПС с копией в районную прокуратуру.

С уважением,

Юшкевич Павел Петрович.

Если постановление суда небыло Вами обжаловано в установленный срок, то оно вступает в силу с момента его вынесения по истечении 10 дней на обжалование. Когда Вы получили или не получили постановление, обращались ли Вы в канцелярию или нет, не имеет никакого значения.