В каком размере должен быть штраф за административное нарушение ПДД проезд на знак СТОП на белом фоне.

• г. Нижневартовск

В каком размере должен быть штраф за адимнистративное нарушение ПДД проезд на знак СТОП на белом фоне.

Ответы на вопрос (1):

ст. 12.12. КоАП РФ, 2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.