Как возместить ущерб после ДТП и заручиться распиской от потерпевшей стороны?

• г. Нижний Новгород

В результате ДТП я оказался виновной стороной, хочу добровольно возместить ущерб за побитое мною авто (машина которая посыпает дорогу песком, повреждения незначительные, никто не пострадал, машина принадлежит предприятию) , взять расписку с потерпевшей стороны. Вопрос:1. Кто должен написать мне расписку, директор?

2. Как сделать так, чтобы потом потерпевшая сторона не переоценила ущерб в большую сторону?

Ответы на вопрос (3):

а страховая почему не платит?

1. Можете заключить соглашение с предприятием о возмещении ущерба. Подписать может директор, действующий от имени предприятия на основании устава.

2. Никак. Если не согласны с суммой ущерба - решайте вопрос в судебном порядке, где заявляйте ходатайство в рамках ст. 79 ГПК РФ о проведении судебной экспертизы

А страховка почему не действует? Но все же если решили самостоятельно возместить ущерб, то в расписке необходимо указать, что ущерб в результате ДТП, произошедшего дата, где, возмещен в полном объеме, материальных претензий предприятие к вам в результате ДТП не имеет. В расписке должно фигурировать наименование предприятия ХХХ в лице директора (начальника и т.п.) ХХХ.