С последующей выпиской мужа из квартиры с его согласия) можно ли это как-то оформить.

• г. Москва

Хотим продать квартиру и купить большую по площади. На доплату необходимо взять кредит. Сестра мужа хочет помочь выплачивать кредит, не связываясь с поручительствами и банком, но имея на руках подтверждение своего участия. (с последующей выпиской мужа из квартиры с его согласия) можно ли это как-то оформить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Выписку" (обязательство сняться с рег.учета) нельзя продать или купить. Поэтому, если сестра дает Вам деньги в долг, то Вы можете написать ей расписку. Если она желает стать сособственником доли во вновь приобретаемой квартире, то можно сразу приобрести квартиру в общую собственность.