Мы ООО на УСН, можно ли нам выписывать счет-фактуру на аванс нашим покупателям на ОСНО? С ссылкой на закон, пожалуйста.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

По законе не запрещается Вам выписать такую счет-фактуру, но Вы и не обязаны ее выписывать и если выпишите то Вам придется заплатить НДС. Но может никто и не заметит и "прокатит". Удачи Вам.