Стоимость и организация дополнительных занятий в государственном саду - правомерность требований родителей и обеспечение безопасности детей

• г. Находка

Мы ходим в сад, один из лучших в городе государственный. Оплата за месяц составляет 1718 р. Помимо этого разные ежемесячные сборы денег на какие нибудь нужды (туалетная бумага, канцелярия, разные полотенца, обручи, мячи!) еще раз в неделю появилась хореография, за которую нужно платить 700 р в месяц! Я отказалась так как мы ходим на доп занятия вне садика, в другое время. Но ребенк остается в этот момент один в группе, с нянечкой. И плачет от обиды, что все ушли, а она нет! Воспитатель говорит, что мы все равно должны платить и ходить, ведь они там учат танцы для выступлентй и праздников. Имеют ли они право на это? И почему мой ребёнок во время сада должна плакать и страдать. Ведь муз работник всегда был бесплатный в садах. Могу ли я требовать с руководства сада, чтоб ребенка не оставляли одного, и бесплатно водили на занятия! Или пусть переносят их на после рабочее время.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать жалобу в 2-х экз. один отдать зав. д/сада, а другой в отдел образования которая находится в адм. города. О том, что идет полнейшее ущемление прав ребенка.

В конце жалобы укажите что в случае не принятие мер вы вынуждены будете обращаться в суд.

Если они не примут должного внимания можете спокойно обратиться в суд и приложить копии которые вы обращались по инстанции и их ответы если есть.

Не забудьте, пожалуйста оставить в отзыве - благодарность. Спасибо.