Как получить акт о сносе старого дома и дооформить новый при разводе

• г. Выкса

Построили дом на месте старого. Сейчас всё в стадии оформления. Нужно получить акт о сносе старого дома и дооформить новый. Дом записан на меня, мужа и наших детей в равных долях. Наступила неприятная ситуация, мы разводимся. Муж в другом городе. При получении акта о сносе нужно присутствие и его, как собственника. Можно ли получить от него доверенность, заверенную у нотариуса? И нужно ли моё присутствие при получении доверенности или достаточно моих паспортных данных? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, муж может оформить нотариально удостоверенную доверенность на вас, что вы можете представлять его интересы во всех органах государственной власти и местного самоуправления по вопросам, связанным с оформлением права собственности на дом, подписывать за него документы, подавать и получать их из различных органов. Для оформления доверенности ваше личное присутствие не обязательно, достаточно будет копии вашего паспорта.