Пенсионеру, уволенному по сокращению, будет выплачиваться средняя заработная плата при отказе от работы, предложенной биржей труда?

• г. Урай

Меня зовут Татьяна Николаевна, проживаю на севере, работаю в Доме культуре с августе 2015 года пенсионер. 23 декабря я получила уведомление о сокращении моей должности, мне предложили другую низкооплачиваемую должность, от которой я отказалась. По закону мне будут выплачивать 3 месяца среднюю заработную плату. В течении месяца я обращаюсь в цент занятости и становлюсь на биржу труда Вопрос: будут ли мне выплачивать среднюю заработную плату если меня не устроит та работа которую будут предлагать биржа труда т.к. я пенсионер. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если будете состоять на учете в службе занятости,то работодатель обязан выплачивать компенсацию на период трудоустройства.