Пропали документы о выигрышном судебном разбирательстве - что делать?
597₽ VIP

• г. Екатеринбург

Господа юристы.

Проблема:

- задал вопрос на Вашем сайте о страховке при кредитовании;

- получил ответ от юриста

- встретились, заключили договор на оказание юр. услуг в суде первой инстанции и оплатил услуги 20000 р.;

- чуть позже передал нотариальную доверенность;

- в течении 4 х месяцев исправно получал отчеты данного юриста о ходе судебного разбирательства, и даже! Узнал от него по телефону, что дело выиграно;

- попросил решение суда первой инстанции «на бумаге», почитать;

- ни решения, ни фамилии судьи, ни номера дела выяснить не удалось;

- при моем личном обращении в канцелярию суда, похожего на мое дело не нашли.

Вопрос:

На этом сайте такие – исключение, или правило?

Если «исключение», то что с ним делать?

Ответы на вопрос (12):

Есть такой юрист. Можете в полицию написать заявление, они проведут проверку (ст. 141, 144 УПК РФ, ст. 159 УК РФ)

А может быть он сейчас прочитает Ваш вопрос и сам исправит ситуацию.

Это лучший ответ

Подавайте заявление в полицию.

Ст. 141 УПК РФ указывает:

"1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела."

Это лучший ответ

да если все так как вы описываете имеет состав 159 УК РФ, пишите заявление в полицию по данному факту

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.