Отсутствие Акта приемки-передачи - возможно ли снять обременение аренды нежилого помещения согласно соглашению о досрочном расторжении договора?

• г. Санкт-Петербург

Снимут ли в фрс обременение аренды с нежилого помещения, если нет Акта приемки-передачи, а есть только соглашение о досрочном расторжении договора аренды?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если в ФРС было наложено обременение в связи с арендой данного нежилого помещения, то вам необходимо зарегистрировать соглашение о досрочном расторжении договора в ФРС как основание для снятия обременения. После чего обременение будет снято. Акт приема-передачи не обязателен.