Хозяйка умерла, сын-в бегах, т.е. неизвестно где-уже год.

• г. Духовщина

В нашем подъезде пустует приватизированная квартира. Хозяйка умерла, сын-в бегах, т.е. неизвестно где-уже год. В этой квартире собираются ассоциальные люди (наркоманы). Что можно сделать жильцам подъезда (или у кого есто такое право?), чтобы закрыть эту квартиру и сделать ее недоступной для посторонних лиц. Мы волнуемся за своих детей и собственную безопасность (газ, пожар и пр.)

Ответы на вопрос (1):

Сообщите в муниципалитет об этой квартире, после чего, они предпримут необходимые меры по ней и процедуру оформления выморочного имущества.

Николай Васильев