Судебный запрос в ПФ о неуплате страховых взносов не получен - как действовать в такой ситуации?

• г. Москва

Предприятие ликвидируется. Сотрудников уволили. По ЗП не расчитались. Подал в суд. Предприятие не платило страховые взносы в пенсионный фонд. В суде ходатайствовал о судебном запросе в ПФ. Запрос получил, отправил заказным письмом. Через день суд, а ответа от ПФ нет. В запросе написал предоставить копию ответа мне, как истцу. Подтверждение получения запроса отделением ПФ имеется. Что предпринять в суде?

Ответы на вопрос (1):

Максим, здравствуйте!

Можно будет ходатайствовать об отложении заседания в виду неполучения важных доказательств, имеющих значение для дела - и нужно обосновать свою позицию. Суд, выслушав Ваше ходатайство (которое можно заявить и устно), может просто отложить слушание дела на срок через неделю или две.