Как переоформить арендованный участок под строительство на друга и что для этого требуется?

• г. Новосибирск

Участок взят в аренду под строительство, фундамент есть. Но года 3 участком не пользуется никто. Решили переоформить этот участок на друга. Тоже в аренду под сторительство дома. С чего начать? И возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Договор свой с Арендодателем почитайте внимательно. Пункты, когда Вы должны окончить строительство. А переоформить - это через Собственника только. Это - новый договор, скорее всего. Субаренда вряд-ли разрешена.