Прописка ребенка - важно ли это и какие преимущества она дает?

• г. Калуга

А нужно ли прописывать ребенка?

Пропишет муж, к примеру, нашего сына в квартире, где мы сейчас проживаем с мужем и ребенком. Квартира-собственность свекра, муж прописан, я и ребенок нет.

На что она влияет? При разводе все равно и меня и ребенка из этой квартиры попросят выселиться, даже если ребенок и будет прописан. Мы на нее ведь никаких прав не имеем. Верно?

Прописка влияет только на увеличение "поборов" комунальщиков. Или я не права? Скорее беги, прописывай малаша.

Ответы на вопрос (1):

а где ваш ребенок вообще зарегистрирован??? если нигде, то вы нарушаете требования закона . При регистрации в квартире свекра Ваш ребенок будет иметь право пользования квартирой