Как вернуть деньги за машину, проданную бывшим мужем ниже ее рыночной стоимости?
₽ VIP

• г. Тотьма

У меня такой вопрос: во время брака мы с мужем приобрели машину в кредит оформив её на мужа в 2007 году, а в ноябре 2009 го мы развелись, машину забрал муж пообещав мне денежную компенсацию, но ничего не выплатил. Вчера он погасил оставшийся в банке кредит и продал машину, как он мне сказал за 50 тр, хотя рыночная стоимость автомобиля 500 тр. Могу ли я через суд признать сделку купли-продажи незаконной и потребовать возмещения компенсации от реальной стоимости машины? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Подайте иск о разделе имущества и включите туда стоимость машины.

В заявлении укажите что денег от её продажи не получали.

Николай Васильев