Нужно ли обратиться в социальную защиту для начисления ЕДВ при достижении 55 лет при пенсии по инвалидности 3 группы?

• г. Тула

Имею пенсия по инвалидности 3 группа, мне исполнилось 55 лет.

Нужно ли мне обратиться в соц. защиту с заявлением для начисления ЕДВ или все доплаты по инвалидности остаются автоматически?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зоя Васильевна, не нужно никуда обращаться, вас переведут на пенсию по старости, а все доплаты по инвалидности остаются автоматически.