Мне 17 лет, для замужества какие справки нужно собрать? Я не беременна. Нужно согласие родителей?

• г. Коломна

Мне 17 лет, для замужества какие справки нужно собрать? Я не беременна. Нужно согласие родителей?

Ответы на вопрос (8):

Согласия родителей не нужно, нужно согласие органа местного самоуправления. Однако для этого нужны уважительной причины

Нет, необходимо согласие местной администрации. Но должны быть какие-то причины либо ждите до 18 лет.

Даже если родители против, есть возможность получить согласие местной администрации, и после этого заключить брак.

Статья 13 Семейного кодекса Российской Федерации устанавливает единый брачный возраст для мужчины и женщины 18 лет. Наряду с этим предусмотрена возможность вступления в брак с 16-летнего возраста при наличии уважительных причин.

Получайте согласие местной администрации и подавайте заявление в загс

Нужно согласие местных властей. Согласие родителей не нужно.

Причем местные власти, если это дело семьи? Не решает ли это всё родитель?

В РФ -нет, не решают.