НОВОТЭК подает иск о взыскании задолженности, несмотря на предоставление расписки на реструкторизацию долга - ситуация и возможные действия

• г. Златоуст

Имеется задолженность по газу около 10 тысяч рублей. Я написал расписку в офисе НОВОТЭК о реструкторизации долга на 3 месяца и оплатил 3 тысячи сразу. Через два дня пришел иск о взыскании этой суммы через суд. Вопрос:1. Может ли НОВОТЭК отозвать свой иск, в виду исполнения должника по оплате части долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может отказать от иска или уменьшить размер требований. это право истца.