И как меру психологического давления мы хотели бы,что бы его имущество было реализовано с торгов.

• г. Саратов

Пристав снял арест, с имущества должника, наложеный по определению суда. На основании предъявленных ответчиком, через месяц после ареста, чеков и накладных оформленных на другое лицо.

Мы не подали жалобу, на это превышающее полномочия пристава действие, в установленный срок, поскольку сумма не значительная. Но прошел уже год ответчик выплачивает не значительные суммы из своей зарплаты. И как меру психологического давления мы хотели бы,что бы его имущество было реализовано с торгов.

Можем ли мы потребовать отменить решение пристава, либо нужно подать жалобу на действия пристава в прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

Жалоба на действия пристава подается в суд.

снять запрет на распоряжение имуществом может только суд, который наложил этот запрет