Фальшивые подписи - Как защититься от необоснованных обвинений в недостаче на молочном заводе?

• г. Москва

Я грузчик-разнорабочий склада на молочном заводе. Сегодня моих 4 х коллег грузчиков вызвали в бухгалтерию, попросили расписаться в каком то табеле, они расписались, а затем озвучили, что это они расписались за недостачу чего именно они даже не в курсе, по слухам каких то перформ (заготовка пластиковых бутылок). Я думаю скоро вызовут меня, как мне защититься, ни я, ни мои коллеги к этой недостаче отношения не имеем?

Ответы на вопрос (1):

Вы не несете полной материальной ответственности в силу должности за образование недостачи и не можете быть материально-ответственным лицом. Если у Вас из зарплаты будет произведено удержание, то Вы можете подать жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию, а невыплаченную зарплату и моральный вред взыскать через суд. Потребуйте с руководства расчетный лист за месяц с указанием удержаний и попробуйте урегулировать вопрос на месте. Помните, что договор о полной материальной ответственности с Вами не может быть заключен.