Может ли ординатор, учащийся очно и работающий без трудовой по договору, претендовать на пособие по беременности и родам в высшем учебном заведении? Какие документы необходимо предоставить?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь ординатором 2 года учусь очно получаю стипенди! Ю.и работаю без трудовой по договору 8 месяцев. Скажите могуили я претендовать на пособие потбеременнеости и родам в высшем учебном заведении? И какие документы я должна предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам.

Право на данное пособие имеют:.

В) женщины, обучающиеся по очной форме обучения на платной или бесплатной основе в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях (далее - обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях).

Выплачивается по месту учебы.

Для назначения выплаты необходимо предоставить справку медицинской организации.

Спросить
Пожаловаться

Учусь заочно, стипендию не получаю. Не работаю. Рожаю первого ребенка. Куда я должна обратится за выплатой пособия по беременности и родам и пособием на ребенка. И какие документы я должна предоставить, спасибо.

Я учусь в высшем учебном заведении на очной форме (первое высшее). Работаю в государственном образовательном учреждении.

Можно у вас проконсультироваться, я учусь в высшем учебном заведении, очно, и работаю официально в гос. учреждении, могу ли я получать социальную стипендию?

Мой муж умер в январе 2011 г. все финансовые вопросы в семье были на нем. я не работаю, но учусь по очно-заочной форме в высшем учебном заведении за счет гос. бюджета. Стипендию не получаю. Дочери 5 лет.

Я являюсь студенткой очного отделения и получаю стипендию, также я работаю неполный рабочий день. Могу ли я получить пособие по беременности и родам и в учебном заведении и по месту работы?

Дочь беременная, учиться очно в высшем учебном заведении на платной основе. Какие пособия по беременности и родам ей положены и в каком размере? Кто их выплачивает? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в высшем учебном заведении (очно) и в заведении средне_специального образования. Можно ли так?

Я получаю пособие по безработице и учусь заочно в высшем учебном заведении. Правомочен ли отказ в оплате пособия на время сессии (3 недели, справка предоставлена)?

Мне 21 год, я получаю гос. пособие (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей). Учусь на очном, заканчиваю учебное заведение летом 2013 года. Узнала, что не могу выйти замуж, т.к. лишусь своего пособия. Скажите, пожалуйста, правда ли это и почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение