Может ли ординатор, учащийся очно и работающий без трудовой по договору, претендовать на пособие по беременности и родам в высшем учебном заведении? Какие документы необходимо предоставить?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь ординатором 2 года учусь очно получаю стипенди! Ю.и работаю без трудовой по договору 8 месяцев. Скажите могуили я претендовать на пособие потбеременнеости и родам в высшем учебном заведении? И какие документы я должна предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам.

Право на данное пособие имеют:.

В) женщины, обучающиеся по очной форме обучения на платной или бесплатной основе в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях (далее - обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях).

Выплачивается по месту учебы.

Для назначения выплаты необходимо предоставить справку медицинской организации.