Оплата и легальность графика работы - день-ночь-отсыпной без выходного

• г. Новоорск

Я работал по сменному графику день ночь отсыпной выходной, из-за отсутствия рабочих нас перевели на день ночь отсыпной без выходного, как нам должен оплачивать работодатель без выходного и имеет ли он право переводить нас на такой график.

Ответы на вопрос (1):

Нет, работодатель не прав. Количество часов не должно превышать установленных производственным календарем для сменной работы, междусменный перерыв по общему правилу не менее 1,5 смен. Кроме того, Вы имеете на еженедельный непрерывный отдых не менее 42 часов.