Возможность не оплаты исполнительского сбора 7% при отсутствии постановления о нем

• г. Санкт-Петербург

Постановление о возбуждении исполнительного пр-ва от 07.09 получено 30.09 (штамп почты), долг погашен через 3 месяца. Постановлени об исполнительском сборе не получали. Вправе ли не оплачивать исполнительский сбор 7%. Или нужно обращаться в суд.

Ответы на вопрос (1):

С момента получения копии постановления о возбуждении исполнительного производства, в течение пяти дней предоставлено право добровольно исполнить решение суда - без исполнительского сбора. После этого срока - данный сбор законен.