Необходимость повторной замерки земельного участка, полученного в наследство

• г. Москва

В 2008 я переоформил зем. участок всвязи с наступлением права наследства. По данным зземлемеров участок получился на 0.2 сотки больше, но это допустимо (со слов сотрудника бти). Так ли это. должен я перемерять свой участок.

Ответы на вопрос (1):

Если участок унаследован вами, значит у вас есть свидетельство о праве на наследство, и вероятно вы получили в Росреестре свидетельство о государственной регистрации права. Если ваш наследодатель при жизни уточнял границы (было заведено межевое дело), значит изменить уже существующие границы достаточно сложно. Надо ссылаться, как вариант, на ошибку кадастрового инженера. Если межевое дело ранее не открывалось, вы имеете право уточнить границы по факту, и в случае отсутствия споров с соседями зарегистрировать участок с фактически установленными границами в собственность.