Кто должен понести ответственность за ущерб соседней стиральной машинки - хозяин или квартиросъемщик?

• г. Санкт-Петербург

Живем в комунальной квартире. Две комнаты. Живут в них квартира сьемщики, в общей ванне стоят две стир. Машинки одна из них начинает гореть и вторая машинка вместе с ней сгорает. Кто должен платить за ущерб соседней машинки. Кто должен платить хозяин или квартира сьемщик?

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно выяснить причину возгорания, потому-то, к примеру, если возгорание произошло ввиду производственного брака, то производитель (продавец) должен возмещать весь ущерб.